Новости

Новости

10 апреля 2019, 11:30

Мэр Москвы

Собянин сообщил, что крупнейшим объектом благоустройства в 2019 году будет Капотня

В этом году в рамках программы "Мой район" в столице планируют благоустроить более 150 парков, бульваров, скверов и пешеходных зон, а также около 4,5 тысяч дворовых территорий.

Как написал Сергей Собянин в своем блоге, самым крупным объектом в плане работ станет масштабное обновление Капотни. Район, который много лет был одним из самых депрессивных в столице, кардинально изменится.

В первую очередь, планируется благоустроить берег Москвы-реки протяженностью более двух километров. В Капотне появится новый парк, такой же уютный, как у соседей в районах Братеево и Марьино. Для отдыха и прогулок будут организованы велодорожки, спуски к воде и пикниковые точки. При желании пешком или на велосипеде москвичи смогут прогуляться от МКАД до крайней точки парка 850-летия Москвы – это почти 10 километров зеленого пространства вдоль реки.

Работы запланированы и в жилой зоне: на улице Капотня, в 1-ом Капотнинском проезде и Проектируемом проезде номер 5217. Там расширят тротуары, замостят их плиткой вместо разбитого асфальта. Организуют парковки и пункты велопроката. Также появятся автобусные остановки нового образца. Улицы будут хорошо освещены, во дворах появятся детские и спортивные площадки. Возле пруда благоустроят небольшой парк.

Работы по обновлению Капотни будут идти около двух лет. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика