Новости

Новости

09 сентября 2017, 09:15

Общество

Два дня гуляний ждут Москву по случаю Дня города

Москва празднует День города. За два дня гуляний в столице запланированы более 400 мероприятий, для их проведения организовали свыше 300 площадок. Основные празднования по традиции пройдут в самом центре, передает телеканал "Москва 24".

До официального открытия праздника на Красной площади осталось около 6 часов. К приему гостей уже почти все готово.

С 11:00 и до позднего вечера телеканал "Москва 24" будет вести прямую трансляцию празднования Дня города в режиме нон-стоп. Церемонию открытия будут транслировать на 39 основных площадках.

Тверскую уже украсили 200 арт-объектов, среди них макеты зданий – архитектурных символов Москвы – и космическая станция. У Манежной площади гостей ждут уроки брэйк-данса, катание на вейкборде и кулинарные мастер-классы. В парке Горького темой выходных станет кино, "Музеон" превратится в лабораторию моды, а у храма Христа Спасителя и на Патриарших пройдут концерты симфонических и камерных оркестров.

До 5 утра понедельника перекрыты часть Тверской от Тверского бульвара до Охотного ряда и прилегающие к ним переулки. Не проехать по Моховой – от Воздвиженки до Тверской – и Охотному ряду. Пешеходным на выходные стал Театральный проезд между Большой Дмитровкой и Петровкой. Поезда в метро и на МЦК с 8 на 9 сентября будут курсировать и ночью.

В 21:00 небо над Москвой раскрасит праздничный салют: 13 тысяч залпов выпустят из 30 точек. На Раушской набережной, Поклонной горе и в Братеевском парке огни фейерверков сложатся в число 870. А пиротехническое панно можно будет увидеть в акватории Москвы-реки напротив "Лужников" и на 13 концертных площадках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика