Новости

Новости

08 сентября 2017, 07:15

Общество

Более 400 мероприятий пройдут в столице в рамках Дня города

Москва готовится к празднованию 870-летнего юбилея. Для жителей и гостей города подготовлена масштабная культурно-развлекательная программа, которая насчитывает более 400 мероприятий, передает телеканал "Москва 24".

Будут работать свыше 300 площадок во всех округах. "Москва – город, где создается история" – это девиз и главная тема, под которой пройдет юбилейное празднование. Концерты, экскурсии, фотовыставки, театрализованные постановки и спортивные соревнования – это лишь малая часть того, что задумали организаторы. По традиции старт празднованию будет дан завтра в полдень на Красной Площади. На церемонии открытия репертуар будет выдержан в исторической тематике.

Всего будет 9 основных площадок. У Храма Христа Спасителя в честь празднования Дня города в рамках тематики "Москва созидает" будут объединены две темы – классика и искусство глазами детей. На Арбате развернется межмузейный фестиваль. Он пройдет на сцене у Театра имени Евгения Вахтангова. Здесь ожидаются экскурсии, встречи с актерами, писателями и музыкальные номера от известных джаз групп.

Цветной бульвар четвертый год подряд принимает Фестиваль "Добрая Москва". Это событие позволит привлечь внимание к социально значимым проблемам столицы и показать, что каждый может помогать людям, совершая добрые дела. К вечеру на этой площадке любителей музыки будет ждать сюрприз.

На Триумфальной площади для зрителей подготовили театрально-музыкальные постановки, литературные номера, поэтические чтения и многое другое. Конное шоу и выступления звезд российской эстрады запланировано в Парке Победы на Поклонной горе. Также пройдет фестиваль "Яркие люди", который объединит сразу все виды искусства. Свои работы покажут выпускники ГИТИСа, известных театральных мастерских, в том числе зарубежных.

По всей Москве будет организовано 30 площадок для салютов. Сопровождаться фейерверки будут специально подобранным музыкальным оформлением – популярными песнями о столице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика