Новости

Новости

08 августа 2018, 12:00

Общество

Москва стала лидером по продажам кошек

Москва стала лидером среди городов России по продажам кошек на одном из популярных интернет-ресурсов. За столицей следуют Санкт-Петербург и Нижний Новгород. И вообще пушистых и ушастых стали покупать больше. Самые популярные породы – шотландцы и британцы. За ними идут мейн-куны, бенгальцы и сфинксы.

Однако собак в столице любят еще сильнее: их через интернет приобретают даже больше, чем кошек. Хотя они куда дороже: в среднем по России в прошлом году за котенка можно было отдать 2,5 тысячи рублей. А за щенка уже надо было выложить более девяти тысяч. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика