Новости

Новости

07 мая 2018, 11:15

Происшествия

Полицейский, раскрывший банду похитителей багажа, получил 3 года тюрьмы

Одной из громких историй последних лет стало раскрытие банды потрошителей чемоданов во Внукове. Тогда стало известно, что в аэропорту действует целая схема хищения багажа, в которой задействованы грузчики, охранники и даже полицейские. От их действий пострадали 200 пассажиров, а 50 сотрудников авиагавани были задержаны.

Правда, в результате реальное наказание понес оперативник, который вел расследование. После одной из операций на полицейского завели дело за то, что он во время задержания якобы избил одного из грузчиков. Позднее суд признал его виновным в превышении служебных полномочий и приговорил к трем годам лишения свободы.

По словам самого полицейского, о ценном содержимом багажа сотрудники аэропорта узнают уже у стойки регистрации, после чего сразу же передают информацию по цепочке. При этом, как выяснил полицейский, большинство краж происходит не в самом терминале, где установлено много камер, а в багажных отсеках самолетов, где видеонаблюдения обычно нет. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика