Новости

Новости

06 ноября 2019, 07:30

Политика

Актуальные новости мира за 6 ноября

Иран поднимает уровень обогащения урана до 5%, что выше допустимого по ядерной сделке, от которой власти страны постепенно отказываются. С 6 ноября Тегеран запускает новые центрифуги на подземном объекте в Фордо. Иран начнет производить оружейный плутоний, а впоследствии – ядерное оружие, опасаются эксперты.

Украина временно закроет контрольно-пропускной пункт на границе с Крымом. КПП "Каланчак" не будет работать с 7 до 15 ноября. Причиной украинская сторона называет строительные работы повышенной опасности. Проехать можно будет через два других КПП – "Чаплинка" и "Чонгар".

Ирландского бойца Конора Макгрегора второй раз за год обвинили в изнасиловании. На этот раз якобы он изнасиловал 20-летнюю девушку возле паба в Дублине, пишут в газетах. Однако официальных обвинений нет. Спортсмен все категорически отрицает, а его менеджер говорит, что слухи распускают из-за популярности Макгрегора, который известен в том числе стычками с россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

Елизавета II отказалась от одежды с натуральным мехом. Теперь королева Англии будет использовать шубы и накидки из искусственных материалов. Часть нарядов уже перешили. Об этом рассказала личный советник и главный модельер монаршей особы Анджела Келли. Остальные члены королевской семьи пока, похоже, от меха отказываться не собираются.

Со дна Балтийского моря подняли 900 бутылок алкоголя. Они пролежали под водой больше 100 лет. Груз состоит из 600 бутылок коньяка De Haartman & Co и 300 бутылок ликера Benedictine. Несколько штук уже отправились в Москву и Париж на анализ. Ученым удалось выяснить, что в 1917 году немецкая подлодка задержала шведский пароход с коробками алкоголя. Напитки ехали в Петроград, вероятно, во двор императора Николая II. Спиртное признали контрабандой. Судно затопили, а экипаж вернули обратно в Швецию. Обломки корабля рыбаки обнаружили еще в конце XX века, однако тогда операцию по спасению не стали проводить, нужно было подготовиться. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика