Новости

Новости

06 сентября 2017, 12:15

Происшествия

Пострадавшей при нападении в Ивантеевке учительнице сделают операцию

Учительница, пострадавшая при нападении ученика в Ивантеевке, может провести в больнице около трех недель. Об этом заявили врачи, передает телеканал "Москва 24". Самого подростка уже обследовали психологи, результаты экспертизы пока не сообщают.

Руководитель нейрохирургического отделения Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского Анатолий Киселев рассказал, что состояние больной сейчас относительно удовлетворительное. Оперативного лечения не требуется. Сегодня ей сделают операцию, затем необходим постельный режим с назначением консервативной терапии. Инвалидность ей вряд ли грозит, при современных методах лечения пациентка должна вернуться в строй, отметил врач. Исключение могут стать некоторые части лица. В неврологическом статусе нарушений нет, пациентка может обслуживать себя, но пока ей нужен постельный режим.

Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова поделилась мнением о произошедшем. По ее словам, ребенок пришел к этому давно, он готовился. В этой цепочке много ответственных людей: и родители, и педагогический состав, и система безопасности.

Уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова отметила важность не только системы безопасности и охраны, но и профилактики. Воспитательный процесс включает в себя множество факторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика