Новости

Новости

06 августа 2019, 17:15

Общество

Прокуратура просит лишить родительских прав пришедших с младенцем на несогласованную акцию

Прокуратура Москвы требует лишить родительских прав супругов, которые пришли на несанкционированный митинг 27 июля с годовалым сыном. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства. При этом у отца мальчика нет права голоса на выборах в Мосгордуму, так как он обладатель лишь временной регистрации.

По данным прокуратуры, во время несанкционированного митинга родители передали ребенка другому человеку, что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика, а также повлекло причинение ему физического и морального вреда.

В субботу, 3 августа, в несанкционированной акции в центре столицы приняли участие около 1,5 тысячи человек. Около 600 человек были задержаны за различные правонарушения.

Предыдущая несогласованная акция прошла в центре Москвы 27 июля. Тогда правоохранительные органы задержали 1074 человека.

Также было заведено несколько уголовных дел по статье об организации массовых беспорядков, предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы. В мэрии Москвы предложили провести акцию на проспекте Сахарова, на что оппозиция ответила отказом, организуя несогласованный митинг 3 августа.

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, большинство россиян (69 процентов) высказались в поддержку жестких действий властей в ситуации несанкционированного митинга.

Ранее в прокуратуре сообщили, что митинг организуют представители политических сил, не зарегистрированные в качестве кандидатов в Мосгордуму из-за недействительных подписей умерших москвичей. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика