Новости

Новости

06 августа 2019, 09:00

Общество

Актуальные новости России за 6 августа

Банк России обсуждает возможность перечисления россиянам зарплат через систему быстрых платежей по номеру телефона. При этом банк сотрудники будут выбирать сами, минуя работодателя. Так планируют решить проблему зарплатного рабства, которое сейчас распространено повсеместно. Оно лишает работников и хороших кэшбэков, и других бонусов и льгот. А если переводить деньги будут через систему быстрых платежей, то руководство даже не будет знать, в какой банк идет зарплата. Такая схема уже действует, например, в Британии.

Более 320 тысяч штрафов выписали за безбилетный проезд в наземном транспорте столицы с начала года. Каждому зайцу пришлось раскошелиться на тысячу рублей. А значит заплатить за поездку в 26 раз больше ее стоимости по карте "Тройка". Количество контролеров увеличили, сейчас в Москве их почти тысяча, а теперь им помогает еще и полиция. В итоге общее число безбилетников сократилось почти на треть.

В ночь на 13 августа, то есть на будущий вторник, москвичам, возможно, удастся понаблюдать за одним из красивейших небесных явлений лета метеорным потоком Персеиды. Этот звездопад входит в тройку самых зрелищных. Время свечения обычно длится несколько секунд , есть возможность загадать желание. Правда, помешать увидеть персеиды может облачная погода.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика