Новости

Новости

05 ноября 2019, 13:15

Собянин открыл форум реставраторов в Гостином Дворе

Московские реставраторы поделятся опытом с зарубежными коллегами. В столице начала работу пятая международная тематическая выставка "Denkmal, Россия – Москва".

Форум в Гостином Дворе открыл Сергей Собянин, выставку проводят при поддержке правительства Москвы. Стенд столичного правительства расположен в центре и посвящен знаковому памятнику конструктивизма начала XX века – Дому Наркомфина на Новинском бульваре. Его начали реставрировать в 2017 году, и сейчас работы подходят к концу.

В Москве с 2011 года отреставрированы почти полторы тысячи объектов культурного наследия. До конца декабря планируют завершить восстановление еще двухсот памятников архитектуры. Уже закончены работы над ансамблем Миусского трамвайного депо на Лесной улице, в театральном училище имени Щукина. Большая работа проведена на ВДНХ, там в год 80-летия выставки специалисты привели в порядок 22 из 49 объектов культурного наследия, при этом на 14 из них завершена и комплексная научная реставрация. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика