Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 августа 2019, 07:30

Общество

Новости России и мира за 5 августа

Сервисы каршеринга будут вычислять и блокировать водителей, которые ездят агрессивно. Автоматика будет обрабатывать информацию с датчиков на руле, тормозах и данные телематики: насколько резко человек ускоряется и тормозит, как поворачивает и перестраивается. Нарушителей сначала предупредят, потом последуют временные ограничения. Ну а самых непонятливых отключат от сервиса навсегда.

Россия предупредила Японию и Южную Корею о возможных наводнениях. По данным ситуационно-кризисного центра российского МИДа, в Тихом океане сформировался тропический шторм Франсиско. По прогнозам, уже 6 августа он достигнет японских островов, а послезавтра – южных районов Кореи.

Человек на реактивной платформе летит над Ла-Маншем. Так французский инженер Франк Запати наглядно показал, на что способно его изобретение – летающая доска Flyboard. Пять ее двигателей позволяют набирать скорость почти в 200 километров в час – это если на ней человек. А при дистанционном управлении платформа может разгоняться до 400 километров в час. Сам Запати преодолел 35 километров за 24 минуты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика