Новости

Новости

05 июня 2018, 23:30

Спорт

Рубрика "Москва и мир": Италия против антироссийских санкций и дебют Усейна Болта

Новое правительство Италии выступает против антироссийских санкций. Об этом заявил в парламенте Джузеппе Конте, который на днях вступил в должность премьер-министра.

По его словам, Вашингтон традиционно остается союзником Рима, однако новое правительство настроено и на ведение диалога с Москвой. Кабинет министров состоит из представителей партий "Движение пять звезд" и "Лига". Необходимость отмены ограничений была прописана в соглашении этих двух политических сил, на основании которого они и сформировали правительство.

Немецкие политики требуют выслать из страны американского посла Ричарда Гренелла. Они возмущены его высказываниями. Например, дипломат открыто заявляет, что позиции консервативных партий в странах Евросоюза должны быть укреплены.

Канцлера Австрии Себастьяна Курца американец назвал "рок-звездой" европейской политики. Политическая элита ФРГ возмущена поведением Гренелла, который должен придерживаться нейтральной позиции. Ангела Меркель заявления дипломата комментировать не стала, но пообещала провести профилактическую беседу.

Восьмикратный олимпийский чемпион в беге Усейн Болт дебютировал за норвежский футбольный клуб. Усейн вышел на поле на замену на 71-й минуте товарищеского матча против юношеской сборной страны.

Болт нанес один удар по воротам, но не сумел изменить счет в матче. Его команда проиграла. 31-летний спортсмен завершил карьеру бегуна после выступления на чемпионате мира в Лондоне в прошлом году. Тогда он завоевал бронзу в беге на 100 метров. А ранее не раз говорил, что хочет попробовать свои силы в профессиональном футболе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика