Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 апреля 2020, 20:15

Происшествия

Под завалами жилого дома в Орехово-Зуеве могут находиться два человека

Под завалами жилого дома в Орехово-Зуеве могут находиться два человека. Работы на месте ЧП продолжаются.

СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по факту взрыва газа в жилом доме в Орехово-Зуеве. Следователи проводят выемки в офисе управляющей компании. После разбора завалов следователи с участием специалистов газовой службы осмотрят место происшествия, будут назначены экспертизы для установления причин взрыва. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

В качестве основных рассматривают версии – утечка газа и неосторожное обращение с оборудованием.

Кроме того, опрашивают жильцов. Очевидцы рассказывают о первых минутах после взрыва. По их словам, в момент сильного хлопка был слышен грохот, все было в дыму, практически ничего не было видно. Взрывной волной выбило окна и двери в квартирах. В соседнем доме также выбило стекла.

По последним данным, 2 человека погибли, 6 пострадали. Разбор завалов может продлиться до позднего вечера. Всего в доме 80 квартир, 4 подъезда. Взрыв произошел во втором подъезде на 3 этаже. Обрушились перекрытия второго подъезда. Повреждены около 10 квартир, из них 5 полностью разрушены, это данные МЧС. Территория пострадавшего от взрыва дома временно огорожена.

Всего из аварийного здания были эвакуированы около 200 человек, часть вышли самостоятельно. Пострадавшим оказывают психологическую помощь, организуют питание, обеспечивают одеждой и временным жильем. Все пострадавшие получат материальную помощь, об этом заявил губернатор Андрей Воробьев.

Кроме прочего, решается вопрос о соблюдении санитарного режима с связи с коронавирусом. Изоляция будет соблюдаться также, как и раньше. Маски всем пострадавшим жильцам выданы и каждого жителя размещают отдельно, поскольку есть риск распространения коронавируса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика