Новости

Новости

03 сентября 2018, 07:45

Происшествия

В Калининградской области неизвестные засыпали дорогу гвоздями и сорвали велопробег

Велопробег в Калининграде закончился скандалом, там неожиданным способом сорвали заезд "Тур-де-Кранц". Неизвестные устроили на трассе диверсию и засыпали дорогу мелкими гвоздями. Случилось это уже на обратном пути пробега в районе поселка Холмогоровка.

В итоге около сотни участников велопробега сошли с маршрута из-за проколов камер. Через несколько минут после обнаружения рассыпанных гвоздей один из велосипедистов остановился и начал предупреждать коллег об опасности. Чтобы избежать аварии, спортсмены вынуждены были нести велосипеды в руках пару сотен метров.

По одной из версий, злоумышленником мог оказаться кто-то из местных жителей, кому не понравилось перекрытие дороги из-за велопробега. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика