Новости

Новости

02 октября 2018, 07:30

Происшествия

Рубрика "Москва и мир": протесты в Барселоне и землетрясение в Индонезии

Продолжаются протесты в Испании. В Барселоне у здания парламента Каталонии произошли столкновения митингующих с полицейскими. В Сети появилось видео, как блюстители порядка стягивают силы к зданию палаты. Акции протеста приурочены к первой годовщине референдума по выходу Каталонии из состава Испании. Информация о пострадавших сейчас уточняется.

Землетрясение и цунами, которые произошли в Индонезии, никак не повлияло на желание российских туристов посетить острова. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России. Там отметили, что не было ни одного отказа от туров. Министерство туризма Индонезии заверило в безопасности островов. Тем временем сегодня у берегов Индонезии произошло новое землетрясение магнитудой 5,9. О жертвах или разрушениях пока информации нет.

Нобелевскую премию по медицине в этом году присудили за прорыв в лечении рака. По мнению членов нобелевского комитета, Джеймс Аллисон из США и представитель Японии Тасуко Хондзе нашли новый принцип терапии опасного заболевания. Их открытия в области иммунологии позволяют лечить некоторые виды рака, ранее считавшиеся безнадежными. Церемония награждения лауреатов пройдет по традиции 10 декабря, в день смерти Альфреда Нобеля. Сумма каждой из премий составляет девять миллионов шведских крон – это около миллиона долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика