Новости

Новости

01 августа 2019, 09:15

Общество

Какие законы начнут действовать в августе в России

С 1 августа 2019 года в России начинают действовать новые законы. К примеру, у работающих пенсионеров есть повод порадоваться – им повысят выплаты. Правда, только тем, чьи работодатели делали в прошлом году взносы в Пенсионный фонд. Учитываются стаж работы и зарплата. Максимальная прибавка – 261 рубль.

С 4 августа зарегистрировать свой автомобиль можно будет через производителей или прямо в автосалоне после покупки. Уже не придется ходить для этого в ГИБДД и стоять в очередях. Однако это касается только новых автомобилей, купленных у официальных дилеров.

С 19 августа меняются правила провоза в багаже фруктов и цветов через границу. Теперь пассажиры смогут провести не более пяти килограммов фруктов и овощей. А также не больше трех букетов цветов без соответствующих фитосанитарных сертификатов. Для больших объемов уже потребуются сопроводительные документы.

Еще один закон, который уже заработал, это закон об "ипотечных каникулах". Он касается заемщиков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Им позволяют приостановить до полугода выплаты по кредиту или временно уменьшить размер платежей. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика