Новости

Новости

17 мая 2017, 11:45

Общество

Летчик-космонавт Виктор Горбатко умер в московском госпитале

Дважды герой Советского Союза, летчик-космонавт Виктор Горбатко умер в московском госпитале, передает телеканал "Москва 24".
Последнее время он находился в реанимации, самочувствие 82-летнего Виктора Горбатко заметно ухудшилось две недели назад.

В 1960 году он вошел в первый отряд космонавтов. На счету у Гробатко три полета. В 1970-ом Виктор Горбатко стал одним из участников первого в истории шахматного матча между игроками на Земле и в космосе. В начале двухтысячных стал президентом, а затем почетный президентом Союза филателистов России.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика