Новости

Новости

17 августа 2017, 15:45

Город

300 миллионов пассажиров воспользовались новыми маршрутами в столице

Почти 300 миллионов пассажиров воспользовались новыми маршрутами после реформы столичного транспорта, сообщает телеканал "Москва 24".

Год назад перевозчики перешли на единый стандарт работы: действуют все городские билеты и социальные карты, а автобусы и трамваи легко узнать по синему цвету и логотипу "Московский транспорт". Эксперты отмечают, что в результате проведенной работы пассажиры стали жаловаться в два раза реже.

"В настоящий момент у нас работают восемь коммерческих перевозчиков по государственным контрактам, восемь перевозчиками эксплуатируются 211 маршрутов в девяти округах города Москвы. Наибольшее количество маршрутов на территории юго-восточного, северного и северо-восточного округов. С момента введения новой модели сократилось количество нелегальных перевозчиков более чем в два раза. В настоящий момент мы боремся с 21 маршрутом нелегальным", – рассказал начальник управления по организации коммерческих перевозок по государственным контрактам ГКУ "Организатор перевозок" Олег Иванов.

Одним из самых популярных билетов у москвичей стал "Единый" на 30 дней. За год им воспользовались более 13,5 миллиона раз. Специалисты подсчитали, что этот абонемент позволяет пассажирам экономить до восьми тысяч рублей в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика