Новости

Новости

03 апреля 2022, 14:30

город

В Москве продолжается строительство Большой кольцевой линии метро

В Москве продолжается строительство Большой кольцевой линии метро. На станции Марьина роща начали монтаж эскалаторов для перехода с БКЛ на кольцевую линию. Также строится ТПУ "Печатники", который свяжет две линии метро и МЦД.

Стройка идет и на поверхности – на московском скоростном диаметре на 65% готов участок от улицы Полбина до Курьяновского бульвара. Кроме того, построены пролеты четырех эстакад-съездов в районе Волгоградского проспекта.

В районе ЗИЛа активно строится современное жилье. Там ввели первую очередь квартала NOW на набережной. Проект включает 19 домов высотой от трех этажей до 21. В нижних частях зданий разместят магазины, кафе, пекарни, аптеки и другие предприятия сферы услуг.

В Москва-Сити новый строящийся небоскреб получил официальное название – Moscow Towers. Это будет 62-х этажный комплекс высотой более 280 метров и площадью 400 тысяч "квадратов". В здании будут жилые апартаменты, офисы и торговые площади.

Для новых станций метро и для некоторых улиц москвичи смогут сами выбрать название. Речь идет о 15 будущих станциях и 13 улицах. Почитать о них и принять участие в голосовании можно на портале mos.ru.

Подробнее – на телеканале Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика