Новости

Новости

06 августа 2013, 14:30

Город

В Москве введут 3 новых участка метро с шестью станциями

В этом году в Москве введут в эксплуатацию 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе более 3 миллионов квадратных метров жилой площади. Город по уровню инвестиций выходит на докризисный уровень. Об этом сегодня на заседании столичного правительства сообщил Сергей Собянин.

Он отметил, что за последние 2 года в градостроительной политике города произошли кардинальные изменения и напомнил, что в Москве сейчас развернуты крупнейшие в мире стройки транспортной инфраструктуры, метро и пригородных железных дорог.

На заседании с докладом выступил и.о. заместителя мэра по строительству Марат Хуснуллин. Он сообщил, что в городе запланировано открытие 3 новых участков метро с шестью станциями. Должно быть построено 70 километров дорог, 14 мостов, развязок и тоннелей, а также около 50 подземных и надземных пешеходных переходов.

Программа строительства объектов социальной сферы включает более 30 детских садов, 13 школьных зданий, новые поликлиники, в том числе в Бутове и в Новой Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика