Новости

Новости

27 мая 2014, 06:15

Происшествия

Украинские силовики завязали бой в аэропорту Донецка

В Донецке продолжаются бои, начавшиеся в понедельник утром. Украинские силовики захватили международный аэропорт. Ближе к вечеру ополченцам удалось его отбить. По городу был нанесен авиаудар штурмовиком и вертолетами. В результате, по данным областного управления Минздрава, в больницы Донецка доставлены 15 раненых, передает телеканал "Москва 24".

В пресс-службе штаба самообороны сообщают, что боестолкновение произошло также в районе железнодорожного вокзала. Из-за вспыхнувшего пожара работников вокзала и пассажиров пришлось срочно эвакуировать. Перестрелка произошла и в жилых кварталах Донецка - возле Путиловского моста и Райвоенкомата. Также бой идет и в Мариуполе. Неизвестные люди в черной форме пытаются штурмовать штаб самопровозглашенной Донецкой народной республики. К месту боестолкновения выехали машины скорой помощи.

Возобновление силовой операции на юго-востоке Украины проходит во время подсчета голосов на президентских выборах. На данный момент обработано уже более 85% бюллетеней. Победу в первом туре одерживает Петр Порошенко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика