Москва 24

12 сентября 2020, 19:00

"Спорт": Медведев проиграл Тиму, Зверев вышел в финал

В этом году финал Открытого Чемпионата США по теннису в мужском разряде пройдет без россиян. Сегодня утром турнир покинул Даниил Медведев.

В прошлом году ему удалось занять второе место, в этом россиянин остановился в шаге от главного матча. В трехсетовом поединке пятая ракетка мира уступила австрийцу Доминику Тиму – 2:6, 6:7, 6:7. Теперь Тим поборется за трофей с представителем Германии – Александром Зверевым.

Вера Звонарева и Лаура Зигемунд выиграли US Open в парном разряде. Вместе с немкой Лаурой Зигемунд на том же Открытом Чемпионате США по теннису Вера стала победительницей в парном разряде. В финале они переиграли американку Николь Меличар и китаянку Сюй Ифань. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4. Для Звонаревой это второй выигранный US Open в карьере. Первую победу россиянка одержала аж в 2006-м году.

Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.