Новости

Новости

04 сентября 2013, 15:03

"Москва гид": Московский театр Новая опера

Более 20 лет назад знаменитый дирижер Евгений Колобов вместе с единомышленниками создал свой авторский театр. В его названии "Новая Опера" отразились поиск нового, нестандартного репертуара, новых режиссерских концепций и интерпретаций. Сегодня Новая Опера - один из лучших театров России.

В репертуаре театра не только многочисленные шедевры оперной классики, но и спектакли, основанные на оригинальных музыкальных редакциях основателя театра Евгения Колобова. Здание театра в саду "Эрмитаж" - это зал на 660 мест, оснащенный современным светотехническим оборудованием и механикой сцены, которые позволяют ставить спектакли со сложными сценическими эффектами. Возобновлена традиция проведения концертов в Зеркальном фойе, которое вмещает 150 зрителей.

В театре впервые в России поставлены оперы: "Мария Стюарт" ДоницЕтти, "Борис Годунов" Мусоргского в первой авторской редакции, "Каприччио" Рихарда Штрауса. За годы творчества здесь были созданы и новые театральные жанры.

Солисты Новой Оперы, многих из которых по праву можно причислить к лучшим голосам России, являются лауреатами международных конкурсов вокалистов и обладателями престижных театральных наград. Для Новой Оперы характерен современный подход к сценографии и режиссуре. Театр сотрудничает с известными мастерами театрального искусства, создает спектакли разных направлений и стилей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика