Новости

Новости

01 сентября 2016, 22:15

ПДД

Число некорректных штрафов в системе видеофиксации не превышает 0,001%

Камеры видеонаблюдения ошибаются крайне редко. Процент некорректных штрафов – мизерный. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения. Речь идет о технических сбоях, таких как тень или солнечный блик. Ранее один из водителей пожаловался, что ему пришел штраф, основанный на игре света – тень автомобиля пересекла сплошную линию. Как заявили в ЦОДД, все ошибочные постановления обжалуются и отменяются ГИБДД в установленном порядке, в таких случаях всегда принимается сторона автовладельца.

"Количество ошибочных штрафов, выписываемых с московских комплексов фотовидеофиксации, равняется не более 0,001%. ЦОДД подвел итоги работы системы фотовидеофиксации за восемь месяцев. Всего по всем видам нарушений было выписано более 10 миллионов постановлений. Безопасность дорожного движения является нашим приоритетом. В связи с этим камеры установлены исключительно на аварийных участках дорог по согласованию с органами ГИБДД", – рассказал советник руководителя Центра организации дорожного движения Дмитрий Горшков.

По статистике ГИБДД, количество аварий в местах установки комплексов фотовидеофиксации сократилось на 37 процентов, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика