Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 апреля 2021, 07:45

Регионы

Новости России: ученые предлагают не спасать белух из ледового плена на Чукотке

Белух, которые попали в ледовый плен на Чукотке, спасать не нужно. Так считают некоторые ученые из национального парка "Берингия", где в настоящее время находятся животные. Вмешательство человека может повредить экосистеме района. Как показывает практика, даже если на помощь придет ледокол, белухи за ним не пойдут – испугаются. Так что следует просто ждать, когда лед вскроется сам. В этот раз в ледовый плен в бухте Пенкигнгэй, в 40 километрах от большой воды, попали 20 белух.

Взрыв бытового газа произошел в Калининграде. Он прогремел в жилой пятиэтажке на улице Леонова, после чего начался пожар. Видео с выбитыми окнами и обгоревшими помещениями выложили очевидцы. Из дома эвакуированы 30 человек. Также пострадал 55-летний житель квартиры, где взорвался газ. Врачи поставили мужчине диагноз – ожоги и алкогольное опьянение.

Крупный пожар случился в элитной резиденции в Санкт-Петербурге. Там на Крестовском острове загорелся клубный дом с дорогими апартаментами. Это четырехэтажное здание, которое находится на реконструкции. В резиденции располагаются 11 жилых апартаментов площадью от 170 квадратных метров. Цены на апартаменты в нем стартуют со 110 миллионов рублей. Застройщик планировал закончить работы к концу года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика