Новости

Новости

30 мая 2020, 09:15

В мире

В Детройте человек погиб во время протестов

Один человек погиб, еще 40 задержаны при протестах в американском Детройте. В толпе неизвестный открыл огонь из автомобиля. Шеф местной полиции заявил, что правоохранительные органы к этому не причастны. Стрелявшего ищут.

Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили 10 городов. Демонстранты возмущены произволом полиции в городе Миннеаполисе. В Атланте разбили окна штаб-квартиры CNN, закрасили логотип телекомпании у входа, сожгли американский флаг, забросали полицейских пустыми бутылками и призывают их увольняться. В городских парках поджигают машины.

Столкновения прошли у здания администрации президента, доступ в Белый дом пришлось закрыть более чем на час. Комендантский час введен в трёх городах, в том числе в Миннеаполисе. Там часть протестующих направилась грабить магазины и подожгли банк. Сообщается о стычках в Нью-Йорке, Хьюстоне, Лас-Вегасе и других городах. Волнения в стране возникли из-за задержания афроамериканца, который погиб в результате действий местной полиции. По некоторой информации, мужчина пытался расплатиться фальшивыми купюрами. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика