Новости

Новости

29 января 2020, 10:15

Общество

Регулярным рейсом из Шанхая и Пекина вернулись в Москву китайские студенты

Авиакомпания "Уральские авиалинии" приостановила несколько рейсов в Европу и Японию из-за коронавируса. Это коснется тех направлений, которые наиболее популярны среди китайских туристов: Мюнхен, Париж, Рим, Саппоро. Ну, а россияне продолжают возвращаться из зоны риска - ожидается, что все организованные группы уедут из Китая до 4 февраля. Подробности у Веры Морозовой.

Регулярным рейсом из Шанхая и Пекина вернулись в Москву китайские студенты. Проводить каникулы на родине небезопасно. Число заболевших в стране приближается к шести тысячам, погибших – больше сотни. В карантине находится более 60 тысяч человек.

Помимо Китая, подтверждены первые случаи заражения в Эмиратах, Германии и Камбодже. По четыре случая в Сингапуре, Малайзии, Австралии и Японии, по три – во Франции и Южной Корее, пять – в Соединенных Штатах. В Таиланде диагноз подтвердился у восьми человек.

В России же пока зараженных коронавирусом нет. Но в Минздраве говорят, что риск появления коронавируса у нас высокий, и, возможно, первые заболевшие появятся уже в феврале. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика