Новости

Новости

29 января 2020, 07:15

Общество

Минздрав назвал высоким риск появления коронавируса в России

В России же пока зараженных коронавирусом нет. Но в Минздраве говорят, что риск появления коронавируса у нас высокий, и, возможно, первые заболевшие появятся уже в феврале.

Специалисты проверяют всех, даже с малейшими подозрениями на заражение, так как вирус может передаваться от человека к человеку воздушно-капельным путем. Особое внимание уделяют Приморскому и Хабаровскому краю. Вузам в Приморье рекомендовано продлить каникулы в связи с эпидемией пневмонии в Китае.

В Москве в аптеках сметают медицинские маски. За всеми, кто приезжает из-за рубежа, тщательно следят. В аэропортах дежурят сотрудники с тепловизорами, пассажирские поезда обрабатывают дезинфицирующими средствами.

Туроператоры приостановили продажи новых путевок в Китай. Уже известно, что все организованные российские туристы вернуться оттуда до 4 февраля. Речь о пяти с половиной тысячах человек.

Коронавирус может даже повлиять на продажи iPhone. Начало производства новой бюджетной модели могут отложить, так как компания Apple имеет порядка 10 тысяч сотрудников в Китае. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика