Новости

Новости

28 января 2020, 14:15

Общество

Как москвичи реагируют на коронавирус

Телеканал Москва 24 провел эксперимент, чтобы выяснить, боятся ли москвичи коронавируса. Похожая на гостью из Китая женщина в защитной маске спускалась в метро, заходила в супермаркеты и магазины. Однако люди на ее кашель и внешний вид в основном никак не реагировали.

Китайские врачи рассказали, что вирус опасен на расстоянии около двух метров. Они напомнили о необходимости чаще мыть руки и использовать маски. Помнить о мерах безопасности призывают и российские ученые.

Согласно последним данным госкомитета здравоохранения КНР, заболевание обнаружили более чем у четырех тысяч человек. 106 зараженных впоследствии скончались. Также известно, что случаи заболевания подтвердили в ряде соседних с Китаем стран – Таиланде, Японии, Южной Корее, на Тайване, а также в Европе.

Впервые вспышка новой формы пневмонии была зафиксирована в Китае в декабре. Центром распространения вируса стал город Ухань в провинции Хубэй. На данный момент сообщение пассажирского транспорта с городом приостановлено. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика