Новости

Новости

28 января 2020, 07:15

Общество

Новости России за 28 января: непогода в Новосибирске и грипп в Саратове

В Новосибирске из-за снежного шторма ввели режим чрезвычайной ситуации. Коммунальщики просто не успевают расчищать улицы, несмотря на дополнительную спецтехнику, которую вывели на дороги. Из-за непогоды на автовокзалы возвращаются междугородние автобусы. Синоптики обещают в ближайшие дни новые снегопады, метели и гололед. Обещают сильный ветер с порывами до 27 метров в секунду, который будет просто обрывать провода с налипшим мокрым снегом.

В Саратове закрыли все школы. С сегодняшнего городские власти ввели для учащихся карантин по ОРВИ и гриппу. Пока на неделю. Закрываются и некоторые детские сады. Ситуация с заболеваемостью в городе угрожающая. По данным Роспотребнадзора, эпидемиологический порог превышен на 18%. Только за последнюю неделю число заболевших гриппом и ОРВИ увеличилось на треть.

Во Владикавказе студентку заставили дважды извиниться перед осетинами за танец с темнокожим. Местным жителям такая хореография показалась слишком откровенной. Причем извиняться пришлось на камеру, а видео опубликовали в интернете. Из лицея, где девушка учится на швею, исключать ее не стали, но провели воспитательную беседу. После этого правозащитники обратились в полицию. Они требуют разобраться, подвергалась ли девушка травле. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика