Новости

Новости

27 января 2020, 07:15

Общество

Туроператоры эвакуируют российских туристов из Китая

Российские туроператоры эвакуируют отдыхающих из Китая. Вывозить клиентов с острова Хайнань начал "Русь-Тур". Многие компании приостановили продажу туров в страну, охваченную эпидемией неизвестного коронавируса. 27 января к ним присоединился Tez Tour.

Число заболевших приближается к трем тысячам человек, 80 инфицированных умерли. Туристические компании срочно перенаправляют самолеты, чтобы вывезти на родину максимальное количество россиян.

В России зараженных коронавирусом пока нет, говорят в Роспотребнадзоре. Периодически в разных городах госпитализируют людей с подозрением на опасное заболевание, но после обследования у них оказывается обычная простуда. В минувшие выходные семерых постояльцев отеля на севере Москвы увезли в больницу с температурой. Однако китайский коронавирус у них не обнаружили. А вот в Южной Корее подтвердили уже четвертый случай заражения.

Вирус продолжает распространяться. Ученые утверждают, что он передается не только от человека к человеку при непосредственном контакте. Подхватить его можно и от животных, и от предметов, которые трогали инфицированные.

Китайские врачи опубликовали в интернете снимок вируса, сделанный под микроскопом. По их мнению, штамм постоянно мутирует, и болезнь становится все более заразной. Вакцины от нее пока не существует. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика