Новости

Новости

23 января 2020, 10:15

Общество

В связи с распространением коронавируса в аэропортах проверяют багаж пассажиров из Китая

В связи с распространением коронавируса в аэропортах усилили меры безопасности – пристальное внимание к пассажирам из Китая и Таиланда.

В случае подозрения на заболевание граждан могут забрать в больницу для проверки. Так уже поступили в аэропорту Петербурга. Двух человек с подозрением на коронавирус госпитализировали прямо из Пулково. Оба прилетели из Китая. У одного из них диагноз не подтвердился.

Под контролем не только пассажиры. Россельхознадзор вместе с таможенной службой проверяет багаж из Юго-Восточной Азии вручную. Ученые считают, что смертельный вирус может "прилететь" в посылке или в замороженных продуктах. Он отлично переносит минусовую температуру.

Тем временем китайский город Ухань, откуда началось распространение заболевания, изолируют. Жителей попросили не покидать город, а лучше оставаться дома. На улицах Уханя автоцистерны распыляют дезинфицирующие вещества. Палаточные городки организуют для зараженных. По последним данным, таких уже более 500, 17 человек погибли. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика