Новости

Новости

22 января 2020, 13:00

Общество

В КНР предупредили об опасности мутации нового коронавируса

Коронавирус нового типа, от которого в Китае умерли уже девять человек, может мутировать и начать распространяться быстрее. Об этом сообщили в Пекине.

В столичных аэропортах тщательно проверяют прилетевших из Китая пассажиров. Московские специалисты говорят, что инфекция может выбраться за пределы страны. При малейшем подозрении на заражение прибывших из Китая госпитализируют.

Вирус стремительно распространяется по миру. Зафиксирован даже случай заражения в США, в штате Вашингтон. Заболевший мужчина ранее посещал Китай. Тем временем КНДР срочно закрыла свою границу для туристов, большая часть которых как раз китайцы. В российском Минздраве заявили, что уже работают над созданием вакцины против нового вируса, но на это потребуется минимум полгода.

Вспышка неизвестной пневмонии бушует в КНР с декабря. Первые очаги заражения начались в городе Ухань. Там сейчас уже запретили массовый туризм. Случаи заболевания уже отмечены в Гонконге, Южной Корее, Японии, Таиланде. Все заболевшие также посещали этот город. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика