Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 января 2020, 07:15

Происшествия

Новости России за 22 января: взрыв на траулере и детская экскурсия в продуктовый магазин

На траулере "Энигма Астралис", который вторые сутки горит в Охотском море, произошел взрыв. Скорее всего, огонь добрался до топливных баков. Специалисты не исключают вероятность еще одного взрыва. Из-за этого пожарные не решаются вплотную приблизиться к кораблю и начать его тушить. С большим риском удалось эвакуировать экипаж с судна. Рыболовецкие траулеры, которые привлекли к спасательной операции, доставят моряков в порт Владивостока в течение трех дней.

В Калуге спасатели и полицейские были подняты по тревоге глубокой ночью. Сразу несколько человек сообщили о появлении в центре города стаи волков, которые нападают на людей и домашних животных. Животных поймали, но они оказались не волками, а чехословацкими волчьими собаками. Их уже вернули хозяину, наказав внимательнее следить за питомцами.

В Дагестане женщинам запретили посещать крупнейший на Северном Кавказе бассейн. О причинах такого решения не сообщается. В тайне держат и имя владельца бассейна, хотя, по данным местных СМИ, им может оказаться как раз женщина, дочь мэра Дербента Асият Абакарова. Однако сотрудники спорткомплекса это отрицают.

В городе Ржев Тверской области для воспитанников детского сада устроили познавательную экскурсию в продуктовый магазин. Ребятишек довольно долго водили вдоль прилавков и что-то объясняли. Это не какая-то ошибка, а запланированное мероприятие. Даже отдел образования администрации города отчитался об экскурсии на своей страничке в соцсетях.

В Петербурге обнаружили запоздалого деда Мороза. По городу расхаживал мужчина в костюме сказочного персонажа, который по всем правилам должен был давно уехать в свою резиденцию в Великий Устюг. Закончилось все тем, что добрый дедушка попытался украсть в магазине бутылку дорогого алкоголя и баночку черной икры. После этого он был задержан. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика