Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 января 2020, 07:30

В мире

Новости мира за 16 января: пожар произошел в аэропорту испанского города

На территории посольства России в Бейруте разорвались две гранаты со слезоточивым газом. Никто из россиян не пострадал. Дипломаты оказались в эпицентре событий по случайности – местные жители, недовольные экономической и политической обстановкой в стране, пришли к управлению полиции рядом с нашим посольством. В итоге начались столкновения демонстрантов и правоохранителей. По последним данным, пострадали не менее 35 человек.

В Тегеране установили личности 148 жертв крушения украинского Boeing. Специалисты связываются с родственниками погибших и продолжают проводить тесты ДНК. Всего разбились 176 человек. Многие из них – граждане Ирана. Пассажирский самолет упал 8 января после вылета из Тегерана. Иранские военные подтвердили, что Boeing сбили по ошибке, приняв его за крылатую ракету.

Аэропорт в испанском городе Аликанте закрыли до полудня из-за пожара. В одном из терминалов загорелась крыша. Пассажиров и персонал эвакуировали. Самолеты, которые должны были приземлиться в Аликанте, перенаправили в другие аэропорты. Пожарным удалось все потушить, угрозы для других терминалов нет. Но администрация решила пока не возобновлять работу воздушной гавани.

Высокий пост в Ватикане впервые заняла женщина. Папа Римский назначил замсекретаря по отношениям с другими государствами 66-летнюю Франческу Ди Джованни. По данным местных СМИ, полжизни она проработала в органах власти и в последнее время занималась административно-юридическим вопросами.

Меган Маркл вышла в свет в новом статусе – впервые после того, как вместе с принцем Гарри отказалась от королевских привилегий. Герцогиня Сассекская посетила женский кризисный центр в Канаде. Фото опубликовали в соцсетях организации, на него обратили внимание СМИ. Комментаторы отметили, что Меган пришла в центр в обычной одежде, а не в "костюме герцогини".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика