Новости

Новости

14 сентября 2020, 07:45

Общество

Новости России за 14 сентября: пожар произошел в жилом доме в Краснодаре

В Краснодаре свадьба привела к пожару в восьмиэтажном доме. 54 квартиры сгорели дотла. Эвакуировали 300 жильцов. Пострадавших нет. По предварительной версии, причиной возгорания стала аварийная проводка. Однако очевидцы уверены, что дом загорелся из-за свадебного салюта.

В Башкирском райцентре Ишимбай люди вышли на демонстрацию. Они требовали отправить в отставку главу района Азамата Абдрахманова. Именно он, по словам протестующих, лично принимал участие в разгроме палаточного лагеря защитников горы Куштау. Уникальный природный объект в итоге удалось отстоять, добывать полезные ископаемые там не будут. Однако теперь люди требуют уволить всех чиновников, которые выступали за то, чтобы начать разработку горы. По словам демонстрантам, глава района до сих пор продолжает им мстить. Один из активистов недавно был арестован на 13 суток за тонировку стекол автомобиля.

Красноярск захватили стаи насекомых. Они везде: на машинах, балконах, окнах. Горожане даже записывают видеообращения с просьбами о помощи.

В Казани клиентов ресторана за попытку воспользоваться скидкой по акции обозвали нищебродами и выгнали из заведения. Такое себе позволил сам директор. После того, как запись разговора попала в интернет, разразился скандал. Казанцы поддержали пару, которая нарвалась на такой сервис. Страницы ресторана в соцсетях завалили гневными комментариями и даже придумали хештег "Я лучше в маке поем". Директор ресторана попытался исправить ситуацию. Однако видеообращение вызвало новую волну негодования. Мужчина почему-то извинился перед McDonald’s.

В России появилась зона трезвости. Баннер с такими словами встречает на въезде в село Ульяновка в Забайкалье. Теперь там официально запрещена продажа алкоголя. Председатель "Трезвого Забайкалья" рассказала, что такая инициатива принадлежала местным властям и жителям. Присвоение нового статуса отметили торжественным мероприятием. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика