11 мая 2017, 07:15
ПроисшествияПолсотни футбольных фанатов оказались в "черном списке" РФС
Полсотни футбольных фанатов попали в "черный список" Российского футбольного союза после финала Кубка России: 53 болельщика получили запрет на посещение матчей на различные сроки.
Такое решение в РФС приняли после разбора беспорядков на игре в Сочи 2 мая. Тогда в финале Кубка России сошлись "Локомотив" и "Урал" из Екатеринбурга. Во время матча болельщики столичной команды прорвались на поле, чтобы отпраздновать первый мяч своего клуба. Ситуация повторилась и после финального свистка. Кроме того, фанаты "железнодорожников" устроили драку на трибунах.
В результате беспорядков полиция задержала несколько десятков болельщиков. Большинство из них оштрафовали и отправили на исправительные работы. А вот самые рьяные фанаты – 53 человека – получили административный запрет на посещение футбольных матчей на срок от полугода до трех лет.
Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".