Новости

Новости

11 февраля 2020, 07:30

Общество

Актуальные новости России за 11 февраля: обыски у "Свидетелей Иеговы" и посадка на "брюхо"

В Забайкалье прошли масштабные обыски у "Свидетелей Иеговы" (запрещена в России. – Прим. ред.). Более 30 следственно-оперативных групп одновременно работали по всему краю. Сектанты проводили собрания и публичные проповеди, собирали пожертвования. Возбуждено уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации.

Пассажиры самолета, который совершил жесткую посадку в Коми, до сих пор не могут получить багаж. В администрации аэропорта им объяснили, что двери багажного отсека заблокированы. И его вскроют, только когда следователи закончат работу. В воскресенье вылетевший из Москвы лайнер компании UTair сел на брюхо в Усинске. По предварительным данным, у самолета подломилось шасси. На борту были 100 человек, обошлось без жертв.

Скандал произошел в аэропорту Сочи. Переноска с животным вывалилась из тягача, перевозившего вещи пассажиров, прямо на глазах хозяйки. Разбитую клетку обмотали скотчем. Собака не пострадала. Администрация аэропорта извинилась перед женщиной и пообещала возместить ущерб. Неаккуратных сотрудников уволили.

В Санкт-Петербурге родители 10-летней девочки готовы подать в суд на врачей, которые тайком проверили их дочь на коронавирус. Люди в защитных масках пришли в квартиру, когда ребенок был один, и настояли на том, чтобы взять анализы. По словам матери, поводом для такого визита стало недавнее путешествие дочери в Китай. Однако после возвращения, а прошла уже неделя, с семьей девочки никто не связывался и не приглашал на медицинские проверки. Оказалось, что в квартиру приходили работники районной поликлиники и Роспотребнадзора. После обращения родителей к омбудсмену, в ведомстве пообещали наказать этих излишне инициативных сотрудников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика