Новости

Новости

10 марта 2021, 11:15

Происшествия

Прокуратура нашла множество нарушений в ТЦ "Европолис", где ребенка ударило током

Прокуратура нашла множество нарушений в столичном торговом центре "Европолис", где трехлетнюю девочку ударило током. Ребенок наступил на оголенный провод рядом с фудкортом. После происшествия в центр на проспекте Мира пришли инспекторы.

Они обнаружили, что администрация игнорировала многие правила пожарной безопасности. В частности, не были подключены пожарные рукава, а провода действительно были без изоляции.

В свою очередь, представитель компании, управляющей торговым центром "Европолис", извинился перед семьей девочки, которая получила удар током. Свой пост Максим Левченко разместил на странице в Facebook.

Он признал, что подрядчик должен был выключить кабель из схемы электропитания, а закрывавший проводку слой строительного раствора оказался некрепким и разрушился. Также Левченко заявил, что компания не снимает с себя ответственности за произошедшее и готовы компенсировать пострадавшей стороне моральные и материальные издержки.

В свою очередь, родители ребенка заявили, что направят все деньги на благотворительность. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика