Новости

Новости

06 марта 2020, 07:15

Общество

В России зафиксирован новый случай заражения коронавирусом

В России выявили еще одного зараженного коронавирусом. Вирус обнаружили у студента петербургского меда. Парень приехал из Милана на учебу в университет имени Мечникова.

Молодого человека госпитализировали несколько дней назад, как только у него проявились первые симптомы. Тогда же университетское общежитие, где проживает почти 700 человек, закрыли на карантин.

Вспышка COVID-19 была зафиксирована в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. Уровень риска распространения COVID-19 был поднят до очень высокого.

С 20 февраля 2020 года российские власти ввели временный запрет на въезд граждан Китая в связи с обострением обстановки с уханьской пневмонией. С 1 марта было закрыто авиасообщение с Южной Кореей, изменения не коснулись рейсов "Аэрофлота" и "Авроры". Помимо этого, были временно запрещены чартеры между Россией и Ираном. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика