Новости

Новости

19 марта 2013, 13:45

"Экономика": Выпускников каких вузов предпочитают работодатели

Рекрутеры утверждают, примерно две третьих работодателей готовы взять в штаб выпускников вузов без опыта работы. Предпочтение отдают выпускникам вузов, названия которых у всех на слуху. Как показало недавнее исследование рейтингового агентства "Эксперт", самым популярным среди работодателей остается МГУ, на втором месте - МГТУ имени Баумана, тройку городских лидеров замыкает МФТИ. В первую десятку востребованных вузов вошли также МИФИ, университет нефти и газа и Высшая школа экономики.

Дипломы МГУ и ГУУ особенно ценятся при поиске кадровиков и маркетологов. Наиболее востребованные инженеры - выпускники МГТУ имени Баумана или МАИ, а юристы - выпускники МГИМО и МГЮА. Выпускники этих вузов уже в начале карьеры могут рассчитывать в среднем на оклад в 40 тысяч рублей, что на 15 тысяч больше обычного дохода новичка.

Однако, по оценке рекрутеров, более половины работодателей недовольны уровнем подготовки московских выпускников. Подавляющее большинство из них приходится доучивать уже во время рабочего процесса.

Программа: Экономика
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика