Улицы в центре Москвы перекроют из-за фестиваля бега 19 июля

Новости

Новости

08 декабря 2012, 11:49

Культура

Буддисты готовятся отпраздновать Зула Хурал

Сегодня буддисты всего мира готовятся отметить праздник Зула Хурал – Новый год по лунному календарю. Считается, что в 25-й день первого зимнего месяца ушел в нирвану Богдо Цзонхава, который почитается в Тибете как второй Будда.

Обычно в этот день, точнее вечер, зажигают и выпускают в небо тысячу бумажных фонариков, символизирующих свет учения буддизма. Так что оценить всю красоту этого праздника смогут все желающие, в том числе и москвичи. Небесные фонарики начнут запускать с шести часов вечера у Центрального дома художников на Крымском валу.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика