Новости

Новости

24 января 2020, 07:45

Политика

Актуальные новости мира за 24 января: Елизавета II подписала закон о Brexit

В Китае число заразившихся коронавирусом приближается к тысяче. Болезнь уже назвали уханьской пневмонией. Именно из города Ухань вирус начал распространяться. Сейчас он изолирован. Жителям, а это 11 миллионов человек, запрещено покидать город, а лучше вообще оставаться дома. Прекращено ж/д и авиа сообщение, не ходит метро.

В Сети появились видео на которых видно, как люди, предположительно зараженные вирусом, теряют сознание и падают прямо на улице. Жители Уханя говорят, что не доверяют официальной статистике.

По официальным данным, от уханьской пневмонии умерли уже 26 человек, около 200 – в тяжелом состоянии. Однако во Всемирной организации здравоохранения не считают коронавирус международным бедствием. Ведь за пределами Китая не произошло еще ни одного случая передачи вируса от человека к человеку.

Неожиданное спасение для всего мира может прийти из Екатеринбурга. Ученые Уральского федерального университета заявили, что разработанный ими препарат поможет справиться с вирусом. Раньше в Минздраве говорили, что на изобретение эффективного лекарства уйдет не менее полугода.

Болгария предъявила заочные обвинения трем гражданам России. Якобы они пытались отравить местного предпринимателя, торговца оружием Эмилиана Гебрева и его сына. Имена подозреваемых сотрудники Софийской прокуратуры не сообщают, но по неофициальной информации, как минимум один из подозреваемых проходит и по делу Скрипалей.

Королева Великобритании Елизавета II подписала закон о "Брексите". В пятницу, 24 января, на церемонии в Брюсселе документ подпишут руководители Европейского совета и Еврокомиссии, также его должен ратифицировать Европарламент. Теперь вряд ли что-то помешает Британии покинуть ЕС. Произойти это должно в ночь на 1 февраля.

В США приняли новые правила въезда в страну для беременных иностранок. В Белом доме рассчитывают искоренить так называемый родильный туризм. Теперь будущим мамам придется доказывать, что они едут в штаты не из корысти, а просто по делам или отдохнуть. Исключение сделают для тех, кому желательно рожать за океаном по медицинским показателям, но в этом случае нужно будет подтвердить, что у семьи для этого достаточно денег.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика