Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 января 2020, 07:45

Политика

Актуальные новости мира за 23 января: неизвестный открыл стрельбу в Сиэтле

Китайский город Ухань, из которого начал распространяться новый коронавирус, изолируют. Его жителей призвали не покидать город, а еще лучше, свои дома. Работа общественного транспорта, аэропорта и вокзалов города будет приостановлена.

На улицах Уханя автоцистерны распыляют дезинфецирующие вещества, а в специальных зонах разбивают палаточные городки для изоляции зараженных. Таких уже более 500. Около сотни находятся в критическом состоянии, 17 человек погибли.

По всему миру в аэропортах усиливают санитарный контроль и проверяют всех прибывших из Китая. Некоторые авиакомпании начали выдавать пассажирам защитные маски.

В американском Сиэтле неизвестный открыл стрельбу на одной из центральных улиц города. Один человек погиб, пятеро получили ранения, их отвезли в больницу. Один человек находится в тяжелом состоянии. При этом стрелку удалось сбежать с места происшествия. Сейчас его ищет полиция.

Великобритания выйдет из Евросоюза в ночь с 31 января на 1 февраля. Обе палаты парламента одобрили законопроект о Брексит. Теперь документ отправили на подпись королеве Елизавете второй II. Изначально Брексит был запланирован на март 2019 года, но его несколько раз откладывали из-за несогласия парламента и правительства об условиях выхода.

У Белоруссии никак не получается получить норвежскую нефть. После неудачных переговоров с Москвой в Минске решили покупать скандинавское сырье, несмотря на то, что оно обходится Белоруссии значительно дороже. Танкер с 80 тысячами тонн нефти никак не может зайти в порт из-за непогоды. А тем временем в России ждут возвращения высоких цен на нефть. Глава "Лукойла" заявил, что потребление сырья растет, а новые месторождения не открываются, так что цены могут взлететь до 100 долларов за баррель.

Boeing отменил назначенный на 23 января первый тестовый полет своего нового самолета 777 Х. Борт не рискнули поднять воздух из-за плохой погоды. Испытания перенесли на 24 января. Новый Boeing станет самым большим самолетом с двумя двигателями. Его поставки должны начаться уже в следующем году. Заявки на лайнер сделали девять крупных авиакомпаний, российских среди них нет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика