Новости

Новости

20 февраля 2020, 08:45

Политика

Новости мира за 20 февраля: с лайнера Diamond Princess эвакуировали еще четверых россиян

С лайнера Diamond Princess эвакуировали еще четверых россиян. При этом у двоих из них обнаружен коронавирус. Их доставили в больницу. Как сообщили в посольстве, чувствуют себя соотечественники нормально. Всего на судне заразились более 500 человек, двое умерли. Японский врач-эпидемиолог, побывавший на судне, назвал сложившуюся там ситуацию "ужасающей". По его словам на Diamond Princess не принимались никакие меры предосторожности.

Массовое ДТП в Монреале. На трассе столкнулись 200 машин. Пострадали около 60 человек. Несколько часов спасатели вытаскивали зажатых в автомобилях людей. По дороге разлилось топливо, движение на магистрали в обоих направлениях было полностью блокировано.

В немецком городе Ханау неизвестные напали на посетителей двух кальянных. Они ворвались в бары и открыли беспорядочную стрельбу – девять человек погибли, пятеро тяжело ранены. Преступникам удалось скрыться. Позже появилась информация о том, что мужчина, похожий на одного из стрелков был найден мертвым у себя дома.

Меган Маркл и принц Гарри официально перестанут исполнять королевские обязанности с 31 марта. А на следующий день закроется их офис в Букингемском дворце. Но даже после этого за супругами все равно сохранится титул "Королевского высочества". Правда, многие считают, что использовать его они скорее всего не будут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика