Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 декабря 2019, 07:30

Политика

Актуальные новости за 19 декабря: Дональду Трампу объявили импичмен

Дональду Трампу объявили импичмент в палате представителей конгресса США. Большинство проголосовало положительно по обоим пунктам обвинения. Речь о злоупотреблении властью и препятствовании расследованию, которое проводил конгресс. Перед голосованием были шестичасовые дебаты. Теперь эстафета переходит к Сенату. Голосование проведут в начале 2020 года. Чтобы отстранить Трампа от должности, две трети должны быть "за".

Елизавета вторая выступит с тронной речью на новой сессии парламента. Это выступление будет всего спустя два месяца после предыдущего. Поэтому большинство пышных церемоний отменили. Королева будет в обычном платье, а не мантии, и приедет в машине, а не в карете. Состав парламента обновился после досрочных выборов. С триумфом победила партия тори во главе с премьер-министром Борисом Джонсоном, который обещает вывести Британию из ЕС до конца января. Законопроект о Brexit обсудят уже 20 декабря.

Украинцы теперь будут въезжать в Россию по загранпаспорту. Об этом сообщил их премьер-министр. Причем возвращаться домой они смогут по внутреннему паспорту. Новые правила начнут действовать с марта. В Киеве объяснили, что так лучше для пограничного контроля.

Донбасс обвинил Украину в срыве договоренности по обмену задержанными. Последняя в этом году встреча сторон прошла в Минске. Переговоры длились дольше обычного, но ни к чему не привели. Однако в ОБСЕ считают, что вопрос можно решить до конца года в режиме видеоконференции.

В США разгорается скандал вокруг ста миллиардов долларов, "взявшихся из воздуха" у мормонов. Эти деньги собирались в виде пожертвований с членов церкви и должны были пойти на благотворительность. В итоге о крупной сумме узнал один из мормонов и пожаловался в налоговую службу. Если докажут, что церковь намеренно не использовала деньги по назначению, ее лишат статуса НКО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика