Новости

Новости

03 апреля 2020, 07:30

Политика

Актуальные новости мира за 3 апреля: Трамп в третий раз прошел тест на коронавирус

В Израиле начались протесты из-за введения штрафов за нарушение карантина. Там они составляют 1,4 тысячи долларов. Злостных нарушителей могут и арестовать, что и случилось с одним арабом. Его соотечественники возмутились и вышли на улицу. Но полицейские не растерялись и выдвинули на встречу толпе конные и пешие подразделения.

В Казахстане протаранили военный блок-пост на окраине Алматы. Военных подтянули к городу для того, чтобы обеспечить карантин. Машина чудом не задела солдат, пролетела через ограждение и врезалась в припаркованные рядом авто. Пострадал один полицейский. Оказалось, что виновник ДТП был пьян.

Дональд Трамп вновь сделал тест на коронавирус, уже в третий раз. Президент США здоров. При этом врач Трампа рассказал, что в этот раз использовался новый экспресс-тест, благодаря чему результат удалось определить уже через 15 минут. Также американский президент поблагодарил Россию за гуманитарную помощь.

У британского премьера Бориса Джонсона нашли коронавирус . Тем не менее, он отказывается прекращать работу и назначать исполняющего обязанности. При этом премьер не может общаться с подчиненными. Они оставляют ему важные документы под дверью.

В Перу подошли к карантину довольно креативно. Там мужчинам и женщинам с 3 апреля разрешили выходить на улицу, но в разные дни. Мужчины будут гулять по понедельникам, средам и пятницам, женщины – по вторникам, четвергам и субботам. Только в воскресенье дома покидать нельзя никому.

А вот шведов ничем не пронять. Это единственная страна ЕС, которая отказалась от жестких карантинных мер. Да, там запретили мероприятия, в которых участвуют более 50 человек, закрыли университеты, но на том и остановились. Никаких других мер правительство решило не принимать. Впрочем, шведы и сами без лишней необходимости на улицы не выходят. Такой подход в мире уже назвали шведским сценарием пандемии. Ситуация в стране при всем при этом достаточно спокойная. Заразившихся там за все время пандемии 5,5 тысяч.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика