Новости

Новости

30 марта 2020, 07:30

Общество

Актуальные новости мира за 30 марта: в Нью-Йорк прибыл военный плавучий госпиталь

17 тысяч россиян продолжают оставаться на острове Пхукет в Таиланде. Положение туристов осложнилось после того, как местные власти приняли решение закрыть аэропорт. Он не будет работать 20 дней – с 10 по 30 апреля.

Закроют и сухопутную и морскую границы курортного района Таиланда. Попасть в страну может только транспорт, везущий товары первой необходимости, продукты и лекарства. За нарушения грозит штраф до трех тысяч долларов или до года тюрьмы.

На Филиппинах разбился легкомоторный самолет, погибли все восемь человек, которые находились на борту. Это были четверо членов экипажа, трое медиков и их пациент зараженный коронавирусом. По сообщениям местных СМИ, на борту было и экспериментальное лекарство от инфекции. По словам очевидцев, самолет загорелся сразу после взлета и рухнул недалеко от аэродрома. Пожарные долго не могли справиться с огнем – самолет был заправлен четырьмя тоннами топлива.

В порт Нью-Йорка прибыл плавучий госпиталь военно-морских сил США. Городские больницы перестали справляться с потоком зараженных коронавирусом, а на судне можно разместить около тысячи больных – тем самым уменьшить нагрузку на местных врачей. Но медики понимают, что военный корабль не спасет ситуацию. В Нью-Йорке количество людей зараженных коронавирусом превысило 30 тысяч.

Жесткие меры в связи с коронавирусом приняты в Индии. Там жителям нельзя покидать дома, выходить нельзя даже за лекарствами и продуктами. Нарушителей полицейские бьют их палками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика