Новости

Новости

28 июня 2020, 10:15

Общество

Еще 1 052 пациента вылечились от коронавируса в Москве

За последние сутки в Москве от COVID-19 вылечились еще 1 052 пациента. Об этом сообщила заместитель мэра Анастасия Ракова. Таким образом, число выздоровевших за все время превысило 147 тысяч. Выявлено 750 новых заболевших за последние сутки. Это самый низкий показатель с начала апреля.

Выздоровевших от COVID-19 в Москве 28 июня на 1 100 больше, чем заболевших. Позитивное соотношение сохраняется уже довольно долго. Столица находится на первом месте среди регионов с наименьшим приростом пациентов в сутки.

Положительная динамика отмечается и в целом по стране. За сутки выявлено 6 800 новых случаев коронавируса против более 9 тысяч выздоровевших. Однако ситуация в регионах разнится. В Калининградской области отменили самоизоляцию для въезжающих из других регионов, а в Хабаровском крае и Иркутской области, наоборот, продлили. В Петербурге с 28 июня можно гулять в парках, на детских и спортплощадках. А 29 июня заработает зоопарк.

Президентские выплаты медикам, которые борются с коронавирусом, продлили до конца лета. Постановление подписал премьер-министр.

На столицу приходится примерно 11 процентов от общего числа новых случаев COVID-19 по России, на Подмосковье – 5 процентов. Остальные 80 с лишним процентов распределились по другим регионам. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика