Новости

Новости

28 мая 2020, 11:15

Общество

В Москве выявили 2 054 новых случая COVID-19

2 054 случая коронавируса выявили в столице за последние сутки. 71 человек с пневмонией и положительным тестом на COVID-19 умер. Это данные Оперативного штаба.

Число излечившихся пациентов растет – более 3,5 тысячи за день. Доля тех, кто поборол инфекцию – 41%. А число активных случаев в столице составило менее 100 тысяч впервые с 11 мая.

Выздоровевших в Москве за сутки на 1 073 человека больше, чем новых выявленных случаев. На графике это называется эффект "рыбки", это очень позитивный тренд. Он означает, что число активных случаев коронавируса сокращается. Накануне мэр сообщил о том, что начиная с середины мая госпитализаций тяжелых больных стало почти вполовину меньше.

Ситуация по соотношению заболевших и выздоровевших за сутки в России тоже позитивная. Разница не такая заметная: выявленных случаев примерно на 400 меньше, чем выздоровевших за сутки. Эффект "рыбки" сохраняется третий день.

Пятерка лидеров по приросту числа заболевших за сутки в регионах России немного обновилась. На первом месте пока Санкт-Петербург, но ситуация там стабилизировалась, почти неделю ежедневная динамика выявленных случаев остается на одном уровне.

Продолжается вспышка в Свердловской области. Следом идет Нижегородская область, там несколько населенных пунктов полностью закрыты на карантин. Также в пятерке Ростовская область и Красноярский край. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика